| Жители Бузулука заплатят за повреждённый кабель более 100 000 рублей | версия для печати |
Бузулукским районным
судом было рассмотрено гражданское дело по иску
АО «Оренбургкоммунэлектросеть» о взыскании материального ущерба,
процентов за пользование чужими денежными средствами и судебных расходов.
В ходе рассмотрения
дела судом установлено, что ответчикам (жители г. Бузулука) на основании
договора купли-продажи, принадлежит жилое помещение, расположенное в одном из
многоквартирных домов г. Бузулук. На прилегающей территории к их дому по ул.
Гая г. Бузулука росло дерево – карагач. Ответчик обратилась в администрацию г.
Бузулука с заявлением о выдаче разрешения на право вырубки зеленых насаждений,
а именно на вырубку аварийного дерева породы карагач. В день проведения работ
по вырубке дерева были проведены работы по корчеванию пня дерева, при этом был
поврежден подземный кабель. Однако, ответчики, за разрешением в администрацию
г. Бузулука на проведение именно земляных работ не обращались.
Истец просил суд взыскать
солидарно с ответчиков в свою пользу в счет возмещения материального ущерба денежную сумму в размере 107 107,74
рубля, проценты за пользование чужими денежными средствами на сумму основного
долга в размере 107 107,74 рубля, начиная
с момента вступления решения в законную силу до момента фактического
исполнения обязательства, исходя из
размера ключевой ставки Банка России, а также расходы по оплате госпошлины в
размере 4213 рублей и почтовые расходы в размере 246 рублей.
Исследовав материалы
дела, все представленные доказательства, суд удовлетворил исковые требования в
полном объеме.
Решение не вступило в законную силу.
|
|