| Поездка к брату обернулась уголовным делом | версия для печати |
В Бузулукский районный суд Оренбургской области поступило уголовное дело
в отношении жителя г. Бузулука, обвиняемого в совершении преступления,
предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом,
находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за
невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о
прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Из материалов дела
следует что, подсудимый в декабре 2025 года был привлечен к административной
ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, и
ему было назначено наказание в виде
административного штрафа в размере 45 000 рублей с лишением права управления
транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев. Штраф не оплатил, водительское
удостоверение не сдавал, т.к. утерял, с заявлением об утере не обращался.
В конце февраля 2026 года в ночное
время подсудимый находился дома, выпил одну
бутылку пива. После мужчина сел за руль автомобиля, решил поехать в гости к
своему брату. Проезжая по ул. Объездная г. Бузулука, он был остановлен
сотрудниками ГИБДД, и отстранен от управления автомобилем.
Уголовное дело принято к производству, назначена дата судебного
заседания для рассмотрения дела по существу.
|
|