| 50 000 рублей за нападение на полицейского: суд вынес приговор жительнице Бузулукского района | версия для печати |
Бузулукским районным судом Оренбургской области
рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы Бузулукского района по ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия в
отношении представителя власти, то есть применение насилия, не опасного для
здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих
должностных обязанностей.
Из материалов уголовного дела следует, что в начале января 2026 года
в вечернее время подсудимая находилась дома, была в состоянии алкогольного
опьянения. Между ней и ее сожителем произошел конфликт, и мужчина позвонил в
дежурную часть. На вызов приехал участковый полиции, который пригласил
подсудимую для дачи пояснений по поступившему заявлению. Женщина сначала порвала
бланк объяснений от имени заявителя, затем сняла с головы участкового форменную
шапку, кинула на пол, и когда он ее поднимал, нанесла один удар ладонью правой
руки ему по лицу, в результате чего потерпевший почувствовал физическую боль.
В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимая вину признала полностью,
раскаялась в содеянном.
Исследовав материалы дела, выслушав сторону обвинения
и защиты, суд признал подсудимую виновной в
совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 000
рублей.
Приговор вступил в законную силу.
|
|