| Жительница Бузулука получит компенсацию морального вреда после травмы: стороны заключили мировое соглашение | версия для печати |
Бузулукским районным судом было рассмотрено
гражданское дело по иску жительницы г. Бузулука
о взыскании компенсации морального вреда.
В обоснование заявленных исковых требований указала,
что в начале ноября 2024 года она получила
телесные повреждения в виде перелома, поскользнувшись на
скользкой, обледеневшей лестнице выходя из ТЦ «МАРКО», откуда бригада скорой
помощи оставила ее в больницу. С этого дня она была помещена на стационарное
лечение в ГАУЗ «ББСМП». В марте 2025 года МО МВД России «Бузулукский» было вынесено постановление об отказе в
возбуждении уголовного дела за отсутствием признака преступления,
предусмотренного ч.1 ст.118 УК РФ в виду отсутствия события преступления. Согласно заключению
судебно-медицинской экспертизы телесные повреждения истицы квалифицируются как причинение
тяжкого вреда здоровью человека. Продолжительное время она испытывала
физические страдания, физическую боль, связанную с причиненными травмами,
ограничения возможности передвижения,
является многодетной матерью, младшему ребенку на момент травмы было всего 4
года, в связи с чем, были трудности в полноценном уходе за ребенком, что
вызвало нравственные страдания, выразившиеся
в нарушении душевного спокойствия, осознании своей неполноценности из-за
наличия ограничений, обусловленных причиненным увечьем.
Истец просила
суд взыскать с ответчиков учетом
уточненных требований компенсацию морального вреда в размере 450 000 рублей.
В ходе рассмотрения гражданского дела по существу
истец и ответчики достигли мирового соглашения, условия которого отразили в
подписанном сторонами, и адресованном суду проекте мирового соглашения.
Производство по делу прекращено. |
|