| Поднял на заправке чужой телефон – получил штраф | версия для печати |
Бузулукским районным судом Оренбургской области
вынесен приговор в отношении жителя Тоцкого района за хищение сотового
телефона.
Из материалов
дела следует, что, в дневное время в начале апреля 2026 года подсудимый находился возле территории автозаправочной станции,
расположенной в черте г. Бузулук. На земле он обнаружил сотовый телефон в
чехле, под которым находились денежные средства в сумме 2000 рублей. Мужчина осознавал, что указанный сотовый телефон имеет идентификационные
признаки принадлежности, находится в рабочем состоянии, не является брошенной
вещью и собственник предпримет меры к его поиску. Но он не предпринял попыток к
возврату сотового телефона законному владельцу, воспользовавшись тем, что за
его преступными действиями никто не наблюдает, забрал его с места
обнаружения, тем самым тайно похитил вышеуказанный сотовый телефон. После чего, потерпевший обратился в
правоохранительные органы с заявлением о краже.
В ходе предварительного расследования и судебного
заседания подсудимый полностью признал себя виновным в совершении
вышеуказанного преступления, возместил потерпевшему причиненный ущерб в полном
объеме.
Суд, исследовав представленные сторонами обвинения и
защиты доказательства, изучив материалы дела, прекратил уголовное дело в
отношении мужчины и назначил ему меру уголовно-правового характера в виде
судебного штрафа в размере 8000 рублей.
Постановление не вступило в законную силу.
|
|