| Похитила у сестры более 500 000 рублей: рассмотрено уголовное дело в отношении бузулучанки | версия для печати |
Бузулукским районным
судом Оренбургской области рассмотрено
уголовное дело в отношении жительницы г. Бузулука за совершение кражи с банковского счета в
крупном размере.
Из материалов дела следует что, потерпевшая, находилась дома у своей двоюродной сестры,
которая спросив у нее в долг 20 000 рублей. Получив сотовый телефон для
осуществления перевода суммы займа, воспользовавшись тем, что ее сестра не
смотрит в телефон, осуществила перевод денежных средств, находящихся на
накопительном счете потерпевшей, и в последующем перевела их себе на карту,
похитив тем самым 272 800 рублей. Спустя 3 месяца сестра вновь попросила в
долг 30 000 рублей, потерпевшая также передала ей свой телефон для
осуществления перевода. Девушка не растерялась и вновь похитила по «старой
схеме» 232 675 рублей. Всего подсудимой было похищено 505 475 рублей.
В судебном заседании подсудимая вину
признала, в содеянном раскаялась. Потерпевшая предоставила суду сведения о том,
что причиненный преступлением ущерб возмещен в полном объеме, просила строго
не наказывать сестру.
Суд, исследовав материалы уголовного дела,
выслушав мнение сторон и последнее слово подсудимой счел доказанной вину
девушки в совершении двух преступлений и назначил наказание в виде лишения
свободы на срок 2 года, условно с испытательным сроком 2 года, в течение
которого она должна своим поведением доказать свое исправление.
Приговор не вступил в
законную силу.
|
|